Confira o calendário de abastecimento da Compesa para janeiro de 2018 - Blog do Edvaldo Magalhães

3 de janeiro de 2018

Confira o calendário de abastecimento da Compesa para janeiro de 2018

Foto ilustrativa

A Companhia de Saneamento Básico (Compesa) divulgou o calendário de abastecimento para Caruaru referente ao mês de janeiro. O companhia não alterou as datas em relação ao que vinha sendo realizado em dezembro.
Confira as datas, bairros e localidades do abastecimento:
(SETOR 3) 01, 02, 03, 04, 20, 21, 22, 23 e 24
Parte Oeste de Caruaru 1: Maria Auxiliadora (parte baixa) Hosana Vila do Aeroporto José Carlos de Oliveira (parte baixa) Vila Padre Inácio Vila Diocesano Novo Mundo (parte baixa) João Barreto João Mota Vila Kennedy Kennedy Sol Poente Caiucá Portal do Agreste Posto Agamenon Sítio Campos Vila Cipó Lagoa de Pedra Mestre Vitalino Alto do Moura Village Residencial Alto do Moura Residencial Luiz Bezerra Torres l e ll Bares (Alto do Moura) Alto das Sete Luas Tcheguevara.
(SETOR 3) 01, 02, 03, 04, 20, 21, 22, 23 e 24
Vila Fernando Lyra Luiz Gonzaga Polo Comercial UFPE Alphaville Hospital Mestre Vitalino Parque da Cidade Universitário (parte alta) Portal do Sol Jardim dos Coqueiros Vassoural (parte alta) Rosanópolis UPA Parte do Petrópolis (ruas: 1ªTV, 2ªTV, 3ªTV e Rua Profª. Adelia Leal, Manoel Lopes, Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei, Sanharó, 2ªTV Cicero José Dutra e Teófilo Otoni).
(SETOR 3) 01, 02, 03, 04, 20, 21, 22, 23 e 24
Vassoural (parte alta), Rosanópolis, UPA e Parte do Petrópolis (Ruas: 1ªTV, 2ªTV, 3ªTV e Rua Prof. Adelia Leal, Manoel Lopes, Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei, Sanharó, 2ªTV Cicero José Dutra e Teófilo Otoni).
(SETOR 3) 01, 02, 03, 04, 20, 21, 22, 23 e 24
Cidade Alta: Adalgisa Nunes 1 e 2
(SETOR 4) 05, 06, 07, 08, 09, 25, 26, 27, 28 e 29
Residencial Alto do Moura e Vista Alegre.
(SETOR 4) 05, 06, 07, 08, 09, 25, 26, 27, 28 e 29
Parte Oeste de Caruaru 2: Maria Auxiliadora (parte alta) Boa Vista I e II (Cohab 1 e 2) Três Bandeiras Nova Caruaru Jardim Panorama Vila Andorinha Caruá Baraúnas Mandacaru Novo Mundo (parte alta) Demóstenes Veras José Carlos de Oliveira (parte alta) Ramiro de Souza Jardim Boa Vista Severino Afonso Residencial Vitória Parque Real Residencial Ipojuca Residencial Xique Xique Santos Dumont João Batista Residencial Alto do Moura Vista Alegre Pinheirópolis (Vila dos Oficiais).
(SETOR 4) 05, 06, 07, 08, 09, 25, 26, 27, 28 e 29
Rendeiras (Cohab III – parte alta) Loteamento Paraíso Morada Nova – (16, 17 e 18/12) Serranópolis Rendeiras (parte baixa) – (18, 19 e 20/12) São João da Escócia (parte baixa) – (16, 17 e 18/12) Monte Carmelo Lagoa do Algodão Quintas da Colina São João da Escócia (parte alta) – (18, 19 e 20/12).
(SETOR 4) 05, 06, 07, 08, 09, 25, 26, 27, 28 e 29
Parte do Vassoural próximo ao Presídio (ruas no trecho entre Luiz Gonzaga e Rua do Vassoural: Maria Tereza Ivanildo Cordeiro de Souza João Cordeiro de Souza Maria Cordeiro de Miscena Asa Branca Travessa Henrique Soares ruas: Comp. Luiz Gonzaga Luiz Serafim de Souza 1ª, 2ª e 3ª TV Henrique Soares Filadelfia A. da Costa Juazeiro do Norte Todos os Santos Rua do Vassoural 5ª TV Alfredo Pinto (Goiana) José Nunes de Araújo José do Patrocínio Espirito Santo Carlos Alexandre Petrolândia 5ª TV do Vassoural Nazaré da Mata Belmonte TV e Rua Imperial [acima da Bernardo Vieira de Melo] Estrada de Campina Luiz de França Pereira Santa Rosa (parte alta) Vila Serena Campo Novo do Sul Vila Campo Novo de Baixo e de Cima SEST/SENAT Cidade Alta: Adalgisa Nunes 3 e 4 Residencial Wirton Lira
(SETOR 1) 10, 11, 12, 13, 14, 30 e 31
Cidade Jardim Salgado (Parte Baixa) Loteamento São José Centenário Divinópolis Maurício de Nassau Universitário (Parte Baixa) São Francisco José Liberato Vila Agamenon
(SETOR 2) 15, 16, 17, 18 e 19
Nossa Senhora das Dores Centro Vassoural (Parte Baixa) Santa Rosa (Parte Baixa) Indianópolis (Parte Baixa e Alta) Riachão Alto da Balança Petrópolis Parque 18 de Maio Jardim Liberdade (Alto da Banana) Residencial Shopping Favip Prédios da Brapor Inocoop Cedro Jardim dos Pinheiros Monte Sinai Encanto da Serra Salgado (Parte Alta)
MORRO BOM JESUS
O abastecimento do Morro é subdividido em 3 sub-setores onde são abastecidos 2 dias cada um. O abastecimento do local não sofrerá mudanças, continuando 2 x 4.
ALTO DO MOURA
CINCO DIAS COM ÁGUA E NOVE SEM
DIAS COM ÁGUA BAIRROS/LOCALIDADES
01, 02, 03, 04, 05, 15, 16, 17, 18, 19, 29, 30 e 31
Vila Nossa Senhora das Graças 1: Cícero das Carroças Mestre Vitalino 2 / Parte Alta
08, 09, 10, 11, 12, 22, 23, 24, 25 e 26

Parte Baixa do Alto do Moura: Rua do Cemitério Vila Nossa Senhora das Graças 2
Finais de Semana
Por trás dos bares: Rua Antônio Vitalino Rua da Elevatória (Rua Alto São José)

Nenhum comentário:

Postar um comentário