Confira as atrações do Carnaval dos Papangus 2018 em Bezerros-PE - Blog do Edvaldo Magalhães

1 de fevereiro de 2018

Confira as atrações do Carnaval dos Papangus 2018 em Bezerros-PE


Foto: Reprodução/Internet

O Carnaval de Bezerros 2018 promete uma grande festa, com várias atrações e muitas cores. Conhecida também como “Folia do Papangu”, o evento já é uma tradição de vários anos da região e atrai diversos turistas de outras cidades e estados pela sua cultura, cores e animação, sendo o 3° polo mais procurado do Estado de Pernambuco e é marcado pelos conhecidos Papangus de Bezerros.

Confira a programação completa:
Palco 1

10/02 (Sábado)
21h Banda Nathyblue
23h Elifas Jr.
11/02 (Domingo)

10h Renan Cruz e Banda 
12h Banda Culé De Xá No Ritmo Do Frevo 
14h Henrique Barbosa 
16h Alceu Valença 
18h Leo Vibe 
20h Banda Vice Versa 
22h Oficina Agreste
12/02 (Segunda) 

11h Banda O Pelotão
13h Benil
15h Banda Santa Clara 
17h Banda Som Brasil 1
9h Spok Frevo Orquestra 
21h Banda Forró Topado
23h André Cantor
13/02 (Terça)

11h Luizinho Moreno 
13h Banda Tá De Boa 
15h Lady Falcão 
17h Almir Rouche
19h Banda Farra Das Tops 
21h Higor Henrique 
23h Banda Mega Play
Palco 2 – Cultural 

07/02 (Quarta) 
21h Orquestra Balanço Tropical 
08/02 (Quinta)
16h Orquestra Black Tie 
09/02 (Sexta) 
17h A Barca Maluka
10/02 (Sábado)

21h Orquestra Maestro Duda
11/02 (Domingo) 

10h Rodrigo Raposo 
12h Maestro Forró 
14h Banda Pinga Fogo 
16h D’break 
18h Orquestra 100% Mulher
20h Carlinhos Nova
12/02 (Segunda) 

12h Banda Som E Poesia 
14h Patusco 
16h Ciel Santos 
18h Orquestra Black Tie 
20h Jô Quirino
13/02 (Terça)

12h Dudu Do Acordeon 
14h Som Da Terra 
16h Ed Carlos 
18h Walter Lins 
20h Orquestra Tupy
14/02 (Quarta) 

21h Big Band A Nordestina
Palco 3 – Centenária 

11/02 (Domingo) 
09h Concurso Dos Papangus
12h Eduardo Veloso 
14h Orquestra Contemporânea De Olinda 
16h Orq. Frevo E Cia 
18h Carlinhos Melo
12/02 (Segunda) 

12h Banda Recanto De Bar 
14h Oficina Agreste Frevo 
16h Mazamorra 
18h Retrodac
13/02 (Terça) 

12h Os Thalentos
14h Banda Tchikerê
16h Patricia Alves E Banda 
18h Ivo Cowboy

Praça São Sebastião 

11/02 (Domingo) 
09h Orquestra Cônego Alexandre 
12h Anderson Alves
15h Camila Lira Forró Do Papangu
11/02 (Domingo)

10h Zezé e Zezita 
12h Genilza do Acordeon 
14h Manoel da Concertina
16h Rinaldo Xavier
18h Marcos Montez 
20h Dedinho e Seu Regional 
22h Cabila e Tamborete de Forró
12/02 (Segunda)

12h Trio Asa Branca 
14h Forró Chinelo de Palha 
16h Nildo Sanfoneiro 
18h Genilza do Acordeon
20h Dedinho e Seu Regional
13/02 (Terça) 

12h Forró Cabras da Peste 
14h Zezé e Zezita 
16h Trio Lampião de Gás
18h Manoel da Concertina 
20h Rinaldo Xavier
Palco 4 – Espaço Frevo

11/02 (Domingo) 
10h Orquestra 91
12h Orquestra do Tarso 
14h Orquestra do Raimundo 
16h Orquestra Amigos do Frevo
12/02 (Segunda) 

10h Orquestra Frevarte 
12h Orquestra Vassourinhas 
14h Orquestra Frevo e Cia 
16h Amigos do Frevo
13/02 (Terça) 

10h Orquestra Abas da Serra
12h Orquestra do Biu 
14h Orquestra do Ronaldinho 
16h Orquestra Cônego Alexandre

Nenhum comentário:

Postar um comentário