Confira a programação dos dois polos do Alto do Moura durante o São João 2018 - Blog do Edvaldo Magalhães

29 de maio de 2018

Confira a programação dos dois polos do Alto do Moura durante o São João 2018


O Alto do Moura, em Caruaru, terá dois polos e o pavilhão de artesanato durante o São João, onde estarão expostas peças de dezenas de artesãos. Os polos Mestre Vitalino e Coreto iniciam as festividades no próximo sábado (02) e seguem até o dia 30 de junho, com shows a partir das 10h. Entre as atrações, Renilda Cardoso, Azulinho, Humberto Bonny, Walmir Silva, Savinho do Acordeon, Trio Nordestino e Calango Aceso.

Programação – Polo Coreto

Sábado (2)

10h – Trio Bom Jesus

12h – Trio Café com Leite

Domingo (3)

10h – Trio Trindade

12h – Banda de Pífanos Mirim Zé do Estado

Sábado (9)

10h – Genilsa do Acordeno

12h – Trio Manoel da Consertina

Domingo (10)

10h – Trio Nós Todos

12h – Banda de Pífanos Mandacaru

Sábado (16)

10h – Trio Raízes do Forró

12h – Trio Chamegado

Domingo (17)

10h – Trio Arrasta Pé

12h – Trio Manoel da Consertina

Sábado (23)

10h – Trio Seguros do Forró

12h – Banda de Pífanos Mirim Zé do Estado

Domingo (24)

10h – Trio Alternativa

12h – Banda de Pífanos Mandacaru

Sábado (29)

10h – Trio Nós Todos

12h – Trio Boa Sorte

Domingo (30)

10h – Trio Forró do Bom

12h – Trio Fuá

Programação – Polo Mestre Vitalino

Sábado (2)

10h – Trio Nordeste

12h – Cheiro de Sanfona

14h – Walmir Silva

16h – Carlinhos Nova

Domingo (3)

10h – Garotos do Forró

12h – Banda Alternativa

14h – Barthô

16h – Reginaldo Azevedo

Sábado (9)

10h – Trio Xamegado

12h – Domingos Acioly & André Julião

14h – Mateus Lima

16h – Calango Aceso

Domingo (10)

10h – Forró Castelo de Cartas

12h – Thayse Dias

14h – Savinho do Acordeon

16h – Lia de Carvalho

Sábado (16)

10h – Edilene Lira

12h – Renilda Cardoso

14h – Dominguinhos Caruaru

16h – Floro Jr.

Domingo (17)

10h – Pingo d’agua

12h – Mateus Santos

14h – Elida

16h – Forró Topado

Sábado (23)

10h – Trio Aveloz

12h – Sil Morena

14h – Jucélio Vilela

16h – Sebastian Silva

Domingo (24)

10h – Trio Milênio

12h – Berinho Lima

14h – Rodrigo Raposo

16h – Pinga Fogo

Sábado (29)

10h – Trio Buscapé

12h – Humberto Bonny

14h – Lucinha Torres

16h – Azulinho

Domingo (30)

10h – Trio Alternativo

12h – Renyelton

14h – Fogo e Forró

16h – Arina Costa

Nenhum comentário:

Postar um comentário