Confira a programação completa desta semana no São João de Caruaru com todos os horários - Blog do Edvaldo Magalhães

19 de junho de 2018

Confira a programação completa desta semana no São João de Caruaru com todos os horários

Foto: Divulgação

Segue a programação completa do dia 20 ao dia 24 de junho.

20/06

FESTIVAL DE COMIDAS GIGANTES

Bolo de Tapioca Gigante (Rua da Tijuca, Salgado, 19h)

Pipoca Gigante (Rendeiras, 18h)

POLO JUAREZ SANTIAGO

19h - Trio Toinho do Caldeirão

20h40 - Trio Fole de Ouro

22h20 - Trio Chamego Bom

POLO DAS QUADRILHAS

19h – Colégio Irene Borges

21/06

FESTIVAL DE COMIDAS GIGANTES

Bolo de Saia Gigante (Cidade Jardim, 18h)

CASA DO FORRÓ

18h - Reservado para Eventos de Projetos Sociais

POLO JUAREZ SANTIAGO

19h - Trio Preto do Leite

20h40 - Trio Boa Sorte

22h20 - Trio Pedrinho do Acordeon

POLO DAS QUADRILHAS

19h – Escola Mundo Encantado

POLO AZULÃO

20h - Banda Leão do Norte

21h20 - Casaprima

22h40 - Isabela Moraes

0h – Almério

PÁTIO DE EVENTOS

19h - O Melhor Forró do Mundo

20h20 - Maciel Melo

21h50 - Maiara & Maraisa

23h40 – Felipão

POLO MESTRE CAMARÃO

19h30 - Neemias Wanderley

21h30 - Marlene do Forró

23h30 - Gilvan Neves

22/06

SÃO JOÃO NA ROÇA (CACHOEIRA SECA)

19h30 - Trio Fole de Ouro

22h - Banda do Batista

CASA DO FORRÓ

20h - Show com Valdir Santo e Convidados

POLO JUAREZ SANTIAGO

20h – Trio Preto do Leite

21h30 - Trio Expressinho do Forró

23h - Trio Vai Hoje

0h30 - Trio Fogo de Lenha

POLO DAS QUADRILHAS

20h – Pernas Pra Circular

21h – Coletivo Ilê Dandara

22h - Ori Cia de Dança

23h - Luz do Candeeiro

POLO DO REPENTE

18h - Rogério Menezes

João Bosco Pajeú

Edezel Pereira x Edvaldo Zuzu

POLO AZULÃO

20h - Nika Macedo

21h20 - Zé do Estado

22h40 - Gabriel Sá

0h - Cordel do Fogo Encantado

PÁTIO DE EVENTOS

20h – Lucas Costa

21h20 - Petrúcio Amorim

22h50 - Matheus e Kauan

0h40 - John Geração

POLO MESTRE CAMARÃO

20h30 - Fábio Duarte

22h30 - Wellington Caruaru

0h30 - Banda Cheiro da Terra

BACAMARTEIROS

20h30 - Batalhão 56

22h - Batalhão 17

23/06

FESTIVAL DE COMIDAS GIGANTES

Mesa Junina (Sítio Lajes, 18h)

SÃO JOÃO NA ROÇA (XICURU)

19h30 - Trio Caçula do Forró

22h - Victor Ferrari

PALCO MESTRE VITALINO (ALTO DO MOURA)

10h - Trio Aveloz

12h - Sil Morena

14h - Jucélio Vilela

16h - Sebastian Silva

POLO DO CORETO (ALTO DO MOURA)

10h - Trio Seguros do Forró

12h - Banda de Pífanos Mirim Zé do Estado

POLO DO REPENTE

18h - Rogério Menezes

Klebson Oliveira

Francinaldo Oliveira x Damião Enésio

CASA DO FORRÓ

20h - Show com Kiko Gomes – A Elegância do Forró

POLO DAS QUADRILHAS

17h - Bonecas Nordestinas

20h – Concurso de Quadrilhas  

POLO INFANTIL

17h – Banda de Pífanos Mirim Mandacaru

18h – Mágico Hugo Henrique

POLO JUAREZ SANTIAGO

20h – Trio Santa Rosa

21h30 - Trio Café com Leite

23h - Trio Toinho do Caldeirão

0h30 - Trio Unidos do Forró

POLO AZULÃO

20 h- Mozart Vieira

21h20 - Erisson Porto

22h40 - Herbert Lucena & Mel Nascimento

0h - Silvério Pessoa

PÁTIO DE EVENTOS

19h - Pedrinho Pegação

20h40 - Irah Caldeira

22h20 - Valdir Santos

0h30 - Cleber e Cauan

POLO MESTRE CAMARÃO

20h30 - Ricarte e Rivaldo

22h30 - João do Pife

0h30 - Pecinho Amorim

BACAMARTEIROS

11h - Batalhão 95 (Alto do Moura)

20h30 - Batalhão 139

22h - Batalhão 333

24/06

FESTIVAL DE COMIDAS GIGANTES

Festa do Beiju (Rua Alecrim, Quadras 24 e 25, Residencial Luiz Bezerra Torres, 15h)

Broa de Milho (Rua Antônio Menino, Divinópolis, 20h)

Cozido de Milho (Bairro Santa Rosa, 15h)

PALCO MESTRE VITALINO (ALTO DO MOURA)

10h - Trio Milênio

12h - Berinho Lima

14h - Rodrigo Raposo

16h - Pinga Fogo

POLO DO CORETO (ALTO DO MOURA)

10h - Trio Alternativa

12h - Banda de Pífanos Mandacaru

POLO DO REPENTE

17h - Rogério Menezes

Val Tabosa

Severino Dionísio x Luciano Leonel

CASA DO FORRÓ

19h - Reservado para Eventos de Projetos Sociais

POLO INFANTIL

17h – Banda de Pífanos Mirim Zé do Estado

18h – Mateus e Katilinda

POLO JUAREZ SANTIAGO

18h - Trio Café com Leite

19h30 - Trio Remelexo

21h - Trio Tabajara

22h30 - Trio Vitalino

POLO DAS QUADRILHAS

20h – Boi Tira Teima

22h – Paraquadrilha (Apodec)

23h - Quadrilha Tradição Arrasta-Pé

00h - Arena Cia Olhares

POLO AZULÃO

18h - Fogueira de Xangô

20h - Rogéria

21h20 - Gabi da Pele Preta

22h40 - Riá Oliveira

0h - Bia Marinho

PÁTIO DE EVENTOS

19h - Elifas Jr

20h20 - Cristina Amaral

21h50 - Michel Teló

23h30 - Saia Rodada

POLO MESTRE CAMARÃO

19h30 - Klever Lemos

21h30 - Derso Luiz

23h30 - Jô Caruaru




Nenhum comentário:

Postar um comentário